噪音污染

【字体:】 打印本页
来信标题噪音污染
来信内容

黄河七路渤海十八路东北角,装修施工噪音很大,影响附近居民休息。望相关部门督查。谢谢

来信时间

2019-04-17 15:35:25

回复时间 2019-05-10 14:25:05 办件编号 201904170014326
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 环保
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:执法人员到达黄河七路、渤海十七路装修门店与负责人进行沟通,要求避开居民休息时间进行施工,避免打扰居民休息,负责人表示同意。

中共幸运二分彩代理 市委、幸运二分彩代理 市人民政府主办 幸运二分彩代理 市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

幸运二分彩代理  政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱