幼儿园活动区域应该加固围栏

【字体:】 打印本页
来信标题幼儿园活动区域应该加固围栏
来信内容

阳信县城九龙湖一号小区旁边的启航幼儿园外面活动区域没有围栏,我担心孩子们的人身安全。

来信时间

2019-04-24 07:03:51

回复时间 2019-05-10 14:26:41 办件编号 201904240014480
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 教育
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经阳信县调查,有关情况如下:该幼儿园幼儿户外活动场地围栏是配合全县卫生创城要求拆除的,工作人员与幼儿园负责人核实,负责人表示近期已征得相关部门的支持,并在相关人员的监督下将幼儿户外活动场地围栏建设到位,确保幼儿户外活动安全。

中共幸运二分彩代理 市委、幸运二分彩代理 市人民政府主办 幸运二分彩代理 市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

幸运二分彩代理  政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱