玉龙湖小区小区内停车问题

【字体:】 打印本页
来信标题玉龙湖小区小区内停车问题
来信内容

您好! 我是玉龙湖小区一位居民,想反映以下问题: 1、该小区有东、南两个大门,平时只开放南边左边的半扇门,这么大的小区,这么多四轮电动车出入,只留取半扇门,很拥挤,存在安全隐患。 2、小区内空闲空间很大,预留的消防通道很宽,抛除预留的消防通道外还有很大的空闲空间可以用来停车,但是小区物业直接不让车辆进入,就好像是自己家的院子自己没有权利进入,弄得小区居民怨声载道,经常与物业发生口角,多次向有关部门反映问题最后也不了了之,希望这次能给广大居民一个满意的答复。 谢谢!

来信时间

2019-05-24 11:05:19

回复时间 2019-06-10 09:37:09 办件编号 201905240015079
信件状态 已办结 提交对象 市长信箱
信件分类 投诉 信件主题 治安
信件来源 市长信箱 是否公开 公开
回复内容 经滨城区调查,有关情况如下:因该小区居住人员密集,为消除安全隐患,保障消防通道顺畅,避免机动车强行进入小区,故决定对小区南门开放半边,且小区居民的电动车和电动三轮、电动四轮车已占用一部分道路面积,如若开启大门放行机动车进入,车辆增加,势必要占用消防通道停放,将造成更大的消防安全隐患。

中共幸运二分彩代理 市委、幸运二分彩代理 市人民政府主办 幸运二分彩代理 市人民政府办公室管理 市大数据中心承办    联系我们    网站地图

幸运二分彩代理  政府网站标识码:3716000040 鲁公网安备 37160202000284号 网上有害信息举报信箱